Auction 349 - Teil 2

Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik III., 1648-1670
2 Mark 1657, Kopenhagen. 10,84 g. Ohne Perlkreis auf der Rückseite. Hede 97 B.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Jørgen Høegh und Poul Høegh Poulsen.