Auction 349 - Teil 2

Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian IV., 1588-1648
Krone 1619, Kopenhagen. 18,17 g. Dav. 3517; Hede 106 A.
Hübsche Patina, fast vorzüglich