Auction 349 - Teil 2
Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen
Los 5592

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik II., 1559-1588
1 Mark 1559, Kopenhagen. 9,60 g. Hede 9 A; Schou 1; Sieg 15.1 (R).
Von großer Seltenheit. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Jørgen Høegh und Poul Høegh Poulsen.