Auction 349 - Teil 2

Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.800 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612
Doppelte Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. 57,27 g. Dav. 8198 Anm.; Zöttl 954.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +