Auction 349 - Teil 2

Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.400 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM, SEIT 1777 ERZBISTUM. Karl III. von Lothringen, 1695-1711
Reichstaler 1707. 28,59 g. Dav. 1211; Suchomel/Videman 577.
Feine Patina, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz