Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 360 €

1/3 Taler 1674 CV, Königsberg. 9,41 g. Münzmeister Christoph Varenhorst. v. Schr. 702.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +

Erworben im März 1969.