Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2735

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler 1669 DS/TT, Königsberg. 9,21 g. Mit Signatur D • S • (Münzwardein David Schirmer) unter dem Brustbild. 9,21 g. Münzmeister Thomas Timpf. v. Schr. 645.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Winter 68, Düsseldorf 1995, Nr. 197.