Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 190 €

1/3 Taler 1674 GF, Krossen. Mit Signatur GF unter dem Brustbild und die Rückseitenumschrift endet mit ARGENTEA. 10,22 g. Münzwardein Gottfried Frommholt. v. Schr. 629 leicht var.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich