Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2729

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler 1674 GF, Krossen. Mit Signatur GF unter dem Brustbild und die Rückseitenumschrift endet mit ARGENTEA. 10,22 g. Münzwardein Gottfried Frommholt. v. Schr. 629 leicht var.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich