Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2713

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler 1667 GF, Krossen. Schmales Brustbild mit Feldbinde und auf der Rückseite mit der Münzmeistersignatur (G . F). 9,29 g. Münzwardein Gottfried Frommholt. v. Schr. 540 leicht var.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 33, Mannheim 1987, Nr. 546 (Lot).