Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2706

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
1/12 Taler 1685 LCS, Berlin. Mit Stempelfehler 1865 in der Jahreszahl. 3,47 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. v. Schr. 887 var.
Feine Patina, vorzüglich