Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2704

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
1/12 Taler 1683 LCS, Berlin 3,28 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. v. Schr. 872.
Feine Patina, vorzüglich
Erworben im März 1992 von der Leipziger Münzhandlung, Leipzig.