Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 95 €

1/12 Taler 1683 LCS, Berlin 3,28 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. v. Schr. 872.
Feine Patina, vorzüglich

Erworben im März 1992 von der Leipziger Münzhandlung, Leipzig.