Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2684

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler 1669 IL, Berlin. Mit Rosette am Ende der Rückseitenumschrift. 9,50 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 444.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben im Dezember 1989.