Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

2/3 Taler 1688 LCS, Berlin. Das Brustbild mit 2 Reihen je 7 Perlen am Armabschnitt und die Vorderseitenumschrift mit ARC &. 17,15 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. Dav. 252; v. Schr. 317.
Hübsche Patina, sehr schön