Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2669

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
2/3 Taler 1683 LCS, Berlin. Ohne Zeichen in den Einbuchtungen. 18,81 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. Dav. 248; v. Schr. 291.
Prachtexemplar. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben am 24.1.1971.