Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

2/3 Taler 1679 CS, Berlin. 19,82 g. Münzwardein Christoph Stricker. Dav. 247; v. Schr. 282.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Erworben am 17.10.1971.