Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2666

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
2/3 Taler 1676 CS, Berlin. 18,88 g. Münzwardein Christoph Stricker. Dav. 246; v. Schr. 276.
RR Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 15, Leipzig 1997, Nr. 1149.