Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2605

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Ort (1/4 Taler) 1622, Königsberg. Mit gekürzter und geteilter Jahreszahl Z - Z auf der Rückseite. 6,89 g. Wardein Ernst Pfaler. Marienb. 1413; Old. 39 a.
Feine Kratzer, sonst sehr schön-vorzüglich