Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2574

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
KURFÜRST GEORG WILHELM, 1619-1640. MÜNZEN DES KURFÜRSTEN GEORG WILHELM NACH BEENDIGUNG DER KIPPERKRISE, 1623-1640, AUS DER MÜNZSTÄTTE CÖLN
1/24 Taler (Groschen) 1627 IP, Cöln. 2,39 g. Münzmeister Jacob Panckert. Bahrf. 739 b.
Sehr schön-vorzüglich