Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 150 €

KURFÜRST GEORG WILHELM, 1619-1640. MÜNZEN DES KURFÜRSTEN GEORG WILHELM AUS DER KIPPERZEIT, 1620-1623. Kippermünzen aus der Münzstätte Krossen
Kipper-1/24 Taler (Groschen) 1622, Krossen. 0,85 g. Münzmeister Reichardt Jäger. Bahrf. 671 c; Slg. Kraaz -.
R Sehr schön-vorzüglich