Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2540

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KURFÜRST GEORG WILHELM, 1619-1640. MÜNZEN DES KURFÜRSTEN GEORG WILHELM AUS DER KIPPERZEIT, 1620-1623. Kippermünzen aus der Münzstätte Cöln
Kipper-1/24 Taler (Groschen) o. J. (1622/1623), Cöln. Mit lateinischem Titel. 0,55 g. Bahrf. 653 c; Slg. Kraaz 150.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 9, Dortmund 1997, Nr. 390.