Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2533

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KURFÜRST GEORG WILHELM, 1619-1640. MÜNZEN DES KURFÜRSTEN GEORG WILHELM AUS DER KIPPERZEIT, 1620-1623. Scheidemünzen der Kipperzeit aus der Münzstätte Berlin
3 Pfennig 1621, Berlin. 0,61 g. Bahrf. 606 f/a.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzzentrum 102, Köln 2000, Nr. 3301.