Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 200 €

KURFÜRST GEORG WILHELM, 1619-1640. MÜNZEN DES KURFÜRSTEN GEORG WILHELM AUS DER KIPPERZEIT, 1620-1623. Scheidemünzen der Kipperzeit aus der Münzstätte Berlin
3 Pfennig 1621, Berlin. 0,61 g. Bahrf. 606 f/a.
R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 102, Köln 2000, Nr. 3301.