Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2464

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
1/21 Taler (Groschen) 1572, Berlin. 1,99 g. Münzmeister Conrad Schreck. Bahrf. 474 c.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 4010.