Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2276

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KURFÜRST FRIEDRICH II., DER EISERNE, 1440-1470. Städtische Hohlpfennige aus Stendal und Salzwedel aus der Zeit des Kurfürsten Friedrich II.
Hohlscherf o. J., Salzwedel. Städtische Prägung. 0,11 g. Halber Adler l. und Schlüssel, umher Strahlen. Bahrf. 22.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 14, Dortmund 1999, Nr. 297 (Lot).