Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2188

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Brakteat. 0,42 g. Markgraf sitzt v. v. mit geschultertem Schwert und Schild auf Mauerbogen, l. Kuppelturm mit Dreiblatt. Bahrf. 530.
Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 1, Dortmund 1993, Nr. 155.