Auction 348 - Teil 1

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Brakteat. 0,42 g. Markgraf sitzt v. v. mit geschultertem Schwert und Schild auf Mauerbogen, l. Kuppelturm mit Dreiblatt. Bahrf. 530.
Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 1, Dortmund 1993, Nr. 155.