Auction 348 - Teil 1
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2149

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Brakteat. 0,53 g. Markgraf steht v. v. mit Schwert und Fahne, im Feld unten r. Kugel. Bahrf. 395.
R Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 67, Dortmund 2013, Nr. 2000.