Auction 347 Teil 2
Römische Münzen ab Tiberius, Völkerwanderung, Byzanz, Orientalen
Los 1334

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
ORIENTALISCHE MÜNZEN. IKSHIDIDEN IN ÄGYPTEN UND SYRIEN
Abu’l-Qasim Unujur bin al-Ikshid, 946-961. AV-Dinar, 348 AH (= 959/960), Misr; 3,86 g. Album, Checklist 676; Kazan Coll. 414.
Sehr schön-vorzüglich