Auction 347 Teil 2

Römische Münzen ab Tiberius, Völkerwanderung, Byzanz, Orientalen

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 550 €

ORIENTALISCHE MÜNZEN. IKSHIDIDEN IN ÄGYPTEN UND SYRIEN
Abu’l-Qasim Unujur bin al-Ikshid, 946-961. AV-Dinar, 348 AH (= 959/960), Misr; 3,86 g. Album, Checklist 676; Kazan Coll. 414.
Sehr schön-vorzüglich