Auction 347 Teil 2

Römische Münzen ab Tiberius, Völkerwanderung, Byzanz, Orientalen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 480 €

VÖLKERWANDERUNG. WESTGOTEN. Suinthila, 621-631
AV-Tremissis, Toleto; 1,52 g. Beiderseits Büste v. v. CNV 298 var.; Miles 223 a var.; Pliego 361 var.
GOLD. Herrliche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich