Auction 347 Teil 2
Römische Münzen ab Tiberius, Völkerwanderung, Byzanz, Orientalen
Los 1309

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
VÖLKERWANDERUNG. WESTGOTEN. Suinthila, 621-631
AV-Tremissis, Toleto; 1,52 g. Beiderseits Büste v. v. CNV 298 var.; Miles 223 a var.; Pliego 361 var.
GOLD. Herrliche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich