Auction 347 Teil 2
Römische Münzen ab Tiberius, Völkerwanderung, Byzanz, Orientalen
Los 1293

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Provinzialrömische Münzen: Enthalten sind Silber- und Bronzemünzen aus den Provinzen der Römischen Kaiserzeit, darunter Münzen des Augustus, Nero, Domitianus für Domitia, Gordianus III. Mit Tranquillina, Philippus I. Arabs, Gallienus, Salonina, Claudius Gothicus, Aurelianus, Probus und Diocletianus aus Thrakien, Karien, Syrien und Ägypten. Dazu 7 orientalische Münzen. Hochinteressantes Lot, bitte unbedingt besichtigen!
18 Stück. Meist sehr schön
Aus der Sammlung Walter Weise.
Unterlegzettel des Sammlers mit Provenienzangaben liegen bei.