Auction 347 Teil 2
Römische Münzen ab Tiberius, Völkerwanderung, Byzanz, Orientalen
Los 1286

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Zeit der Tetrarchien: Enthalten sind Folles des Maximianus II. Galerius, Maximinus II. Daia, Maxentius, Licinius I., Constantinus I. und Constantinus II. Aus den Münzstätten Londinium, Lugdunum, Treveri, Arelate, Roma, Ticinum, Aquileia, Siscia, Sirmium, Serdica, Thessalonica, Heraclea, Constantinopolis, Nicomedia, Cyzicus, Antiochia, Alexandria und Carthago.
83 Stück. Meist sehr schön, teils vorzüglich