Auction 347 Teil 2

Römische Münzen ab Tiberius, Völkerwanderung, Byzanz, Orientalen

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constantius I., 293-306
AR-Argenteus, 305/306, Serdica, 4. Offizin; 3,21 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Lagertor. RIC 11 a.
Vorzüglich-Stempelglanz