Auktion 346

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 20.000 €
Zuschlag 32.000 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
20 Dollars 1861 S, San Francisco. Liberty. Rückseite Paquet. 30,09 g Feingold. Fb. 173. In US-Plastik­­holder der NGC mit der Bewer­tung VF 35 (5777678-002).
GOLD. RR Kl. Randfehler, sehr schön