Auktion 346
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 674

| Schätzpreis | 20.000 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
20 Dollars 1861 S, San Francisco. Liberty. Rückseite Paquet. 30,09 g Feingold. Fb. 173. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung VF 35 (5777678-002).
GOLD. RR Kl. Randfehler, sehr schön