Auktion 346

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
20 Dollars 1857 S, San Francisco. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. 172.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich