Auktion 346

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
20 Dollars 1854, Philadelphia. Liberty. Small Date. 30,09 g Feingold. Fb. 169. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewer­tung AU DETAILS CLEANED (5777675-003).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich