Auktion 346

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.000 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
20 Dollars 1852 O, New Orleans. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. 171. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewer­tung AU 55 (5777675-004).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich