Auktion 346

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 7.500 €
Zuschlag 15.000 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
10 Dollars 1801, Philadelphia. Heraldic Eagle. 16,04 g Feingold. Bass/Dannreuther 2 (R2); Fb. 153. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewer­tung AU 55+ (5777676-003).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich