Auktion 346
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 670

| Schätzpreis | 7.500 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
10 Dollars 1801, Philadelphia. Heraldic Eagle. 16,04 g Feingold. Bass/Dannreuther 2 (R2); Fb. 153. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55+ (5777676-003).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich