Auktion 346

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 15.000 €
Zuschlag 80.000 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
5 Dollars 1800, Philadelphia. Liberty. 7,52 g Feingold. Bass/Dannreuther 2 (R3); Fb. 131. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewer­tung MS 64 PL (5777678-001).
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz