Auktion 346
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 663

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
IRAN. Riza Khan Pahlevi, 1925-1941.
5.000 Dinars (5 Kran) 1928 (= 1306 SH). K./M. 1106. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 65 (37581193).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung.
Sehr attraktives Exemplar von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz