Auktion 346

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 17.500 €
Zuschlag 24.000 €

IRAN. Ahmed, 1909-1925.
10 Tomans 1914 (= 1331 AH). 24,96 g Feingold. Fb. 86 a; K./M. 1076. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (37132751).
GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz