Auktion 346
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 660

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
IRAN. Muzzaffaredin, 1896-1907.
5.000 Dinars (5 Kran) 1900 (= 1318 AH). K./M. -. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62 (37581180).
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Erratum: von A. Michaux, auf den Besuch des Shahs in der Münze von Brüssel Dupriez 1316; K./M. (Unusual Coins) X M21