Auktion 346

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.400 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
2 Dukaten 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 8.
GOLD. Nur 2.577 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz