Auktion 346

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.400 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
2 Dukaten 1934, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 7.
GOLD. Nur 2.403 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz