Auktion 346

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.600 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
2 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 6.
GOLD. Nur 4.671 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz