Auktion 346

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 7.000 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
5 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 46. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewer­tung MS 62 (5777877-015).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz