Auktion 346

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 11.000 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
5 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 43. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewer­tung MS 67 (5777877-017).
GOLD. R Nur 1.827 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz