Auktion 346

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
4 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 13,76 g Feingold. Fb. 6; Schl. 54.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Coin Galleries, New York, Februar 1991, Los 557.