Auktion 346

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.400 €

SERBIEN. Peter I., 1903-1918.
5 Dinara 1904, Wien. 100-Jahrfeier der Karageorge-Dynastie. Dav. 305. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (37101553).
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz