Auktion 346

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1645, Stockholm. 28,74 g. Variante mit Kreuzen in der Rückseitenumschrift. Ahlström 17; Dav. 4525.
Sehr schön-vorzüglich

Weitere Münzen und Medaillen mit Bezug zu Schweden finden Sie unter den Nrn. 70, 203, 263, 264, 283 und 349.