Auktion 346
Los 625

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1645, Stockholm. 28,74 g. Variante mit Kreuzen in der Rückseitenumschrift. Ahlström 17; Dav. 4525.
Sehr schön-vorzüglich
Weitere Münzen und Medaillen mit Bezug zu Schweden finden Sie unter den Nrn. 70, 203, 263, 264, 283 und 349.