Auktion 346

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.400 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1643, Stockholm. 27,59 g. Ahlström 15; Dav. 4525.
Hübsche Patina, vorzüglich