Auktion 346

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.200 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1912, St. Petersburg, auf die 100-Jahrfeier des Sieges über Napoléon. 19,85 g. Bitkin 334; Dav. 296.
Vorzüglich-Stempelglanz