Auktion 346
Los 622

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1912, St. Petersburg, auf die 100-Jahrfeier des Sieges über Napoléon. 19,85 g. Bitkin 334; Dav. 296.
Vorzüglich-Stempelglanz