Auktion 346
Los 621

| Schätzpreis | 12.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1912, St. Petersburg. Denkmal für Alexander III. 19,97 g. Bitkin 330; Dav. 297.
Von polierten Stempeln, hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich (Prooflike)